Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

3 квартал 2017 года

В IIIквартале 2017 года в адрес Госветслужбы Чувашии (далее - Служба) поступило 35 обращений в письменной и в форме электронного документа (в том числе 2 коллективных), что в 2,4 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года (83).

Из них:        

- по вопросам соблюдения ветеринарно-санитарных требований при содержании и реализации животных – 15 (42,8%);

- по вопросам соблюдения ветеринарно-санитарных правил при убое животных и реализации животноводческой продукции – 3 (8,6%);

- по вопросам содержания и оборудования скотомогильников – 1 (2,9%);

- по вопросам безнадзорных животных – 7 (20,0%);

- другие вопросы, относящиеся к компетенции Службы – 2 (5,7%);

- вопросы, не относящиеся к компетенции Службы – 7 (20%).

 

Через Администрацию Главы Чувашской Республики – 1, органы исполнительной власти Чувашской Республики – 21 обращение, Прокуратуру Чувашской Республики – 6, Чебоксарскую межрайонную природоохранную прокуратуру ­– 1, от граждан – 5, прочие корреспонденты – 1.

Всего в отчетном периоде сотрудниками структурных подразделений Службы было рассмотрено 38 обращений граждан (в том числе 3 обращения, перешедшие с II квартала 2017 года). На 31 обращение даны разъяснения, с выездом на место – 15 обращений, 7обращений было перенаправлено по подведомственности.

Обращения граждан, поступившие в IIIквартале 2017 года, рассмотрены в установленные законом сроки.

В соответствии с графиком, руководителем Службы проводились дни приема граждан по личным вопросам. Отсутствие граждан на личном приеме руководителя, в отчетном периоде, обусловлено тем, что возникающие проблемы по вопросам Службы у граждан и юридических лиц, разрешались в рабочем порядке или посредством информационных технологий.

Кроме того, граждане республики имели возможность обратиться в Госветслужбу Чувашии через «Интерактивную приемную» на официальном сайте Службы, а также на встречах с членами информационных групп в рамках проведения Единых информационных дней.