Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

31.08.2018 Поздравление руководителя Госветслужбы Чувашии С.И. Скворцова с Днем ветеринарного работника

Ежегодно, начиная с 2014 года, 31 августа в России отмечается День ветеринарного работника. Профессия ветеринарного врача — профессия древнейшая, благороднейшая и почитавшаяся во все времена. Она, помимо профессионализма, требует физической силы, самоотдачи, интуитивной чуткости к своим пациентам, осознания глубокой ответственности за здоровье не только животных, но и людей - ведь подавляющее большинство заразных болезней у животных и человека - общие.

Сегодня торжественное мероприятие по случаю празднования знаменательной даты состоялось в республиканской станции г. Чебоксары, которое открыл руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Скворцов Сергей Иванович. Он поздравил ветеринарных специалистов с профессиональным праздником и ознакомил собравшихся с итогами работы ветеринарной службы региона, напомнил историю развития ветеринарной службы и возникновения профессионального праздника. Пожелал всем коллегам доброго здоровья, счастья, творческого вдохновения, исполнения намеченных планов и заветных желаний!

В завершении своего выступления Сергей Иванович вручил передовым работникам ветеринарной службы Благодарность и Почетные грамоты Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики.