Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

22.03.2017 Выступление руководителя Госветслужбы Чувашии С.И. Скворцова на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики разработан в целях приведения Примерного положения об оплате труда работников бюджетных учреждений Чувашской Республики, занятых в сфере ветеринарии, в соответствие с требованиями Трудового кодекса Российской Федерации и постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 января 2017 г. № 14.

Проектом постановления предлагается определить предельный уровень соотношения среднемесячной заработной платы руководителей учреждений ветеринарии Чувашской Республики, формируемой за счет всех источников финансового обеспечения и рассчитываемой за календарный год, и среднемесячной заработной платы работников учреждений (без учета заработной платы соответствующего руководителя, его заместителей, главного бухгалтера) в кратности от 1 до 4, а по заместителям руководителей учреждений и главным бухгалтерам учреждений в кратности от 1 до 3,5.

Предел кратности уровня соотношения среднемесячной заработной платы заместителей руководителей учреждений и главных бухгалтеров учреждений до 3,5 обусловлен тем, что должностные оклады заместителей руководителей и главных бухгалтеров учреждений на 10 - 30 процентов ниже должностных окладов руководителей этих учреждений.