Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

07.03.2017 Выступление руководителя Госветслужбы Чувашии С.И. Скворцова на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики

Проект постановления Кабинета Министров Чувашской Республики «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 11 февраля 2005 г. № 30» разработан Государственной ветеринарной службой Чувашской Республики (далее – Служба) в связи с принятием Закона Чувашской Республики от 24 декабря 2016 г. № 108 «О внесении изменений в Закон Чувашской Республики «О наделении органов местного самоуправления в Чувашской Республике отдельными государственными полномочиями», в соответствии с которым на Службу возлагается функция по контролю за осуществлением органами местного самоуправления муниципальных районов переданных государственных полномочий Чувашской Республики по расчету и предоставлению субвенций бюджетам поселений на осуществление государственных полномочий Чувашской Республики по организации проведения на территории поселений мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных.

Также уточняется функция Службы по контролю за осуществлением переданных государственных полномочий Чувашской Республики по организации проведения на территории поселений и городских округов мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, применительно к поселениям и городским округам.

Проект постановления не затрагивает интересы субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, в связи с этим в отношении проекта постановления оценка регулирующего воздействия не проводится.

Принятие указанного проекта постановления Кабинета Министров Чувашской Республики не предусматривает выделения дополнительных средств из республиканского бюджета Чувашской Республики и не потребует внесения изменений в иные нормативные правовые акты Чувашской Республики.