Александр Шакин провел рабочее совещание с руководителями бюджетных учреждений ветеринарии

На базе БУ ЧР «Чебоксарская городская СББЖ» Госветслужбы Чувашии состоялось рабочее совещание под руководством руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Александра Шакина. В совещании приняли участие руководители бюджетных учреждений ветеринарии республики, а также их заместители.

Главной темой обсуждения стала работа по внесению информации о маркированных животных в электронный компонент «Хорриот». Основная функция модуля –  учет и контроль над животными, их перемещениями и проводимыми ветеринарными мероприятиями. Александр Шакин подчеркнул важность этой работы и поручил наладить ее в кратчайшие сроки.

С темой выступления по вопросам целевых закупок и строительства объектов ветеринарии обратился к присутствующим в ходе совещания начальник отдела планирования, имущественных отношений и организационной работы Денис Шишкин.

В рамках рабочей дискуссии с руководителями подведомственных учреждений Службы  была обсуждена работа по искусственному осеменению, внесению информации в компонент «Хорриот», а также проведению обучения по выписке ветеринарных сопроводительных документов и клеймению мяса.

07 мая 2024