Госветслужба Чувашии провела десятки тысяч проб и исследований в округах региона

За первые три месяца текущего года специалисты отделения Батыревской отделения  Республиканской ветеринарной лаборатории Чувашии провели более 71 тысячи лабораторных анализов.

Ветеринарные эксперты проанализировали 26 209 проб биоматериалов, продовольствия и кормов, в результате чего было выполнено 71 076 лабораторных тестов!

Цель проведения данных исследований – это профилактика заразных, паразитарных заболеваний, расстройств метаболизма, а также контроль качества и безопасности пищевых товаров, кормов и состояния окружающей среды.