Заместитель руководителя Госветслужбы Чувашии оценил деятельность цеха по переработке биологических отходов в Батыревском муниципальном округе

Заместитель руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Евгений Корнилов, директор АО «Цивильский ветсанутильзавод» Владимир Григорьев в сопровождении начальника БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Петра Ефимова с рабочим визитом посетили  цех по переработке биологических отходов ИП Чабатова Ф.К.

В ходе посещения они ознакомились с деятельностью цеха и его показателями.

Цех по переработке биологических отходов расположен в Батыревском муниципальном округе, в селе Шыгырдан. Его строительство было начато в мае 2017 года. Построен цех предпринимателем на собственные средства и собственными силами. Свою деятельность он начал осуществлять с 2019 года. Так, производственная мощность составляет 10 тонн мясокостной муки за смену.

Сырье по ветеринарным сопроводительным документам поступает из убойных пунктов Батыревского  и  Комсомольского муниципальных округов. После проведения ветеринарного осмотра и выписывания ветеринарных сопроводительных документов продукция (мясокостная мука) направляется в Белгородскую область, Ульяновскую область, Республику Татарстан, Республику Чувашию. Перед реализацией готовая продукция исследуется в независимой аккредитованной лаборатории по показателям безопасности.

Ветеринарное обслуживание цеха осуществляют специалисты БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии.

В ходе визита было отмечено, что с открытием данного цеха в муниципальном округе  решается проблема переработки биологических отходов, тем самым решается и экологическая проблема.

05 апреля 2024