Сотрудники полиции провели в Госветслужбе Чуваши профилактические беседы по предупреждению фактов мошенничества

В рамках разъяснительной работы по предупреждению фактов мошенничества сотрудники правоохранительных органов Чувашской Республики провели профилактические беседы с сотрудниками Госветслужбы Чувашии и бюджетных учреждений ветеринарии, подведомственных Службе.

Сотрудники полиции рассказали о современных видах уловок и разъяснили, как правильно реагировать на подозрительные ситуации и не стать жертвой злоумышленников.

Особое внимание было уделено мошенничеству через телефонные звонки и интернет.

Так, работникам ветеринарии Чувашии напомнили, что не стоит называть пин-коды и номера карт неизвестным лицам, и порекомендовали быть более бдительными: внимательно относиться к звонкам от незнакомых лиц и своевременно сообщать обо всех фактах мошенничества в правоохранительные органы.

Стражи порядка также призвали присутствующих помнить о том, что ни сотрудники банков, ни представители правоохранительных органов, которыми зачастую представляются мошенники, никогда не попросят оформить кредит и перевести куда-либо деньги.

В данном случае, лучшей мерой защиты будет прекратить звонок и заблокировать подозрительного незнакомца.

01 апреля 2024