Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Александр Шакин принял участие в открытии «Парты Героя» в Ибресинском муниципальном округе

Александр Шакин принял участие в открытии «Парты Героя» в Ибресинском муниципальном округе

Ученические столы, с размещенными на них фотографиями героев и информацией об их заслугах, установили в МБОУ «Ибресинская СОШ №2». Церемония открытия состоялась в рамках вручения удостоверений к Ордену Мужества (посмертно) родителям Федорова Павла Михайловича и Зайцева Алексея Анатольевича, погибших в ходе выполнения специальной военной операции на территории Луганской Народной Республики.

На церемонии приняли участие руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Александр Шакин, глава Ибресинского муниципального округа Игорь Семёнов, а также представители военного комиссариата по Ибресинскому и Вурнарскому районам, администрации Ибресинского муниципального округа,  филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» по Чувашской Республике, филиала фонда «Защитники отечества» по Чувашии, Ибресинского районного отделения Чувашской республиканской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана и специальных военных операций», волонтёрского движения по поддержке участников СВОИбресинского отделения Союза женщин Чувашии, а также ветераны Афганистана, родственники, обучающиеся и учителя.

Все присутствующие на церемонии почтили память героев и, выражая глубокую признательность, возложили цветы. 

«Партa Героя», по словам руководителя Службы, будет являться знаком постоянного напоминания о подвиге и самоотверженности участников СВО.

Подробнее о героях:

Павел Федоров родился 19 декабря 2001 года в поселке Ибреси. В июне 2020 года его призвали на срочную военную службу, и он был направлен в город Луга Ленинградской области, в 25-ю отдельную гвардейскую мотострелковую бригаду. С ноября того же года Павел перешел на службу по контракту, и с первых дней принимал участие в специальной военной операции, выполняя все поставленные задачи добросовестно.

За проявленное мужество в ходе боевых действий 24 октября 2022 года Павел Федоров был награжден государственной наградой Российской Федерации - медалью «За отвагу». Однако, героически он погиб 17 сентября 2023 года при выполнении особо важной задачи в ходе специальной военной операции на территории Луганской Народной Республики.

17 сентября 2023 года Павел Федоров героически погиб на территории Луганской Народной Республики при выполнении особо важной задачи в ходе специальной военной операции.

Алексей Зайцев родился 12 августа 1985 года в поселке Ибреси. С первого класса учился в Ибресинской средней школе № 2, которую успешно окончил в 2003 году. В июне 2004 года Алексей был призван на срочную военную службу.

После демобилизации продолжил служить по контракту во внутренних войсках до октября 2008 года. 

В мае 2023 года заключил контракт с Министерством обороны. К выполнению воинского долга относился ответственно, выполняя все поставленные задачи.

14 октября 2023 года герой  погиб при выполнении особо важной задачи в ходе специальной военной операции на территории Луганской Народной Республики.



21 марта 2024
13:40
Поделиться