Порядка 6,5 тысяч кошек и собак зарегистрировано в Чувашии

Об этом сообщил Глава Чувашии Олег Николаев, отметив, что также в системе имеется информация об учете более 80 тысяч голов крупного рогатого скота, порядка 400 лошадей, почти 1000 свиней, 6000 голов мелкого рогатого скота, 9 верблюдов.

В 2023 году привито против бешенства более 408 тысяч восприимчивых животных. В настоящее время в республике отсутствуют неблагополучные пункты по бешенству. Ситуация находится под постоянным контролем.

С 1 марта 2024 года владельцам кошек и собак в обязательном порядке необходимо зарегистрировать своих питомцев в подведомственных учреждениях Госветслужбы Чувашии.

Как мы уже сообщали, с 1 марта 2024 года владельцам кошек и собак в обязательном порядке необходимо зарегистрировать своих питомцев в подведомственных учреждениях Госветслужбы Чувашии.

ИА «Чувашинформ»
04 марта 2024