Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Визит руководителя Госветслужбы Чувашии в Козловский муниципальный округ.

Визит руководителя Госветслужбы Чувашии в Козловский муниципальный округ.

С рабочим визитом руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Александр Шакин посетил Козловский муниципальный округ.

Александр Валерьевич ознакомился с работой планомерно развивающегося предприятия АО «Агрофирма «Куснар».

В 2021 году на базе заброшенного животноводческого комплекса начала осуществлять деятельность АО «Агрофирма «Куснар». Были отремонтированы старые корпуса ферм и завезена первая партия крупного рогатого скота - племенные нетели черно-пестрой породы в количестве 90 голов из ЗАО «Имени Ленина» Собинского района Владимирской области. Руководство хозяйства решило не останавливаться на достигнутых результатах и построило два новых корпуса для содержания крупного рогатого скота. На данный момент в хозяйстве содержится 863 головы крупного рогатого скота из них 493 голов коров.

Так же Александр Валерьевич встретился с коллективом Козловской районной ветеринарной станции и ознакомил с эпизоотической ситуацией, возникшей на  настоящее время в Российской Федерации и в Чувашской Республике. 

Акцентировал ситуацию о опасности распространения и недопущения африканской чумы свиней, гриппа птиц, нодулярного дерматита крупного рогатого скота на территории Чувашской Республики.  Были обсуждены актуальные вопросы, а также подведены итоги работы ветеринарной службы за предыдущий период и поставлены задачи на предстоящий период.

Подводя итоги совещания Александр Валерьевич пожелал успехов в дальнейшей работе ветеринарной службе Козловского муниципального округа, эпизоотического благополучия и поздравил женщин с наступающим 8 марта.



БУ ЧР «Козловская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии
29 февраля 2024
11:58
Поделиться