Выездной семинар-совещание для специалистов ветеринарии Чувашии состоялся в Канашском муниципальном округе

Главной темой выездного мероприятия стала процедура маркировки и учета маркированных животных с использованием информационных систем.

Площадкой для проведения семинара послужило К(Ф)Х Матьянова Е.В. Хозяйство находится в селе Шибылги Канашского муниципального округа. Здесь собрались представители Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики и начальники подведомственных учреждений Службы.

Для участников семинара была продемонстрирована процедура маркировки сельскохозяйственных животных, в частности лошади и собаки, с последующим внесением данных о животных в специальную информационную систему. Ветеринарные специалисты обменялись опытом и практическими рекомендациями по эффективному внедрению и использованию информационных систем маркировки животных на практике.

В завершении программы на базе БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии для участников семинара-совещания состоялась теоретическая часть и обсуждение вопросов данной темы. Особое внимание в ходе совещания было уделено текущей эпизоотической ситуации. Участники семинара рассмотрели последние данные по эпизситуации в Чувашии и обсудили возможные меры по ее предотвращению и контролю.

19 января 2024