Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Руководитель Госветслужбы Чувашии Александр Шакин посетил Батыревский муниципальный округ

Руководитель Госветслужбы Чувашии Александр Шакин посетил Батыревский муниципальный округ

Совместно с начальником БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Петром Ефимовым руководитель Службы  встретился с заместителем главы – начальником отдела экономики, сельского хозяйства и инвестиционной деятельности администрации Батыревского муниципального округа Виктором Львовым. На повестке рабочей встречи оказались экономические показатели и дальнейшие планы развития муниципального округа, а также наиболее важные совместные задачи, стоящие перед Госветслужбой Чувашии и администрацией округа.

Следующим пунктом рабочего визита руководителя Службы стал откормочный цех на 250 голов в КФХ Салихова К.М, что находится в д. Татарские Тимяши. На сегодняшний день здесь содержится 155 голов крупного рогатого скота беспривязно на глубокой подстилке, с автопоилками с подогревом. Объект возведён благодаря полученному в 2022 году гранту на развитие семейной животноводческой фермы. Общая стоимость инвестиционного проекта составляет 25 млн. руб. Из них 15 млн. – грантовые средства и 10 млн. – собственные.

Далее Александр Шакин посетил убойный пункт Хамбикова А.Э., открытие которого состоялось в конце декабря 2023 года в с.Шыгырданы.   Строительство здания убойного пункта средней мощности до 15 голов крупного рогатого скота в сутки начато в мае 2022 года. Стоимость проекта составила 15 млн. руб. Пункт построен за счет собственных средств, хозяйственным способом.

Традиционно, руководитель Госветслужбы Чувашии встретился с трудовым коллективом Батыревской районной станции по борьбе с болезнями животных и обсудил текущую эпизоотическую ситуацию как в Чувашии, так и в России в целом.

Александр Валерьевич призвал всех работников организации приложить максимум усилий для предотвращения распространения инфекционных заболеваний на территории Батыревского муниципального округа и отметил необходимость проведения информационной работы среди населения.



БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии
16 января 2024
16:04
Поделиться