Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Ветспециалисты Цивильского муниципального округа провели полезные встречи для школьников

Ветспециалисты Цивильского муниципального округа провели полезные встречи для школьников

В преддверии новогодних каникул ветеринарные врачи БУ ЧР «Цивильская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии посетили МБОУ Малоянгорчинская ООШ им. В.Т.Трофимова.

Целью визита стало ознакомление школьников с правилами содержания домашних животных и потенциальными опасностями при контакте с бродячими животными.

Особое внимание ветспециалисты уделили бешенству. Так, учащиеся младших классов узнали подробнее об опасном заболевании через просмотр мультфильма «Безнадзорные животные», а старшеклассники через просмотр документального фильма, повествующего о путях передачи возбудителя бешенства.

Кроме этого, на встречах учащиеся услышали интересные истории из практики лечения животных, а также познакомились с особенностями работы ветеринарного врача. К примеру, ребятам продемонстрировали процедуру чипирования кошек и собак.

«Надеемся, что благодаря предоставленной информации, школьники будут более гуманно относиться к питомцам, и с осторожностью контактировать как с домашними, так и с дикими животными», – поделились ветспециалисты.



26 декабря 2023
12:00
Поделиться