Ветспециалисты Яльчикского муниципального округа провели встречу с учениками старших классов

Специалисты БУ ЧР «Яльчикская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии встретились со старшеклассниками МБОУ «Большеяльчикская СОШ им. Г.Н.Волкова».

Ребятам рассказали о специфике профессии ветеринара, подробнее остановились на мерах профилактики бешенства и общих болезней для животных и людей.

Ветеринарные специалисты отметили, что привить питомцев от бешенства можно в госучреждениях ветеринарии. Вакцинация отечественными вакцинами проводится бесплатно, на каждое животное оформляют официальный ветеринарный паспорт с печатью ветеринарного учреждения.

На встрече работники ветеринарии также рассказали о преимуществах работы по ветеринарной специальности, дальнейших перспективах и возможностях  развития карьеры в этой области.

В конце встречи была организована дискуссия, в которой ученики задавали вопросы специалистам ветеринарной станции. Ребята с большим интересом расспрашивали о работе ветеринара, о диагностике и лечении различных заболеваний животных. Специалисты с удовольствием отвечали на все вопросы и делились своим опытом и знаниями.

Можно с уверенностью сказать, что такие встречи способствуют расширению кругозора учащихся и помогают им принять осознанный выбор в будущем.

18 декабря 2023