Власти Чувашии отменили карантин по сибирской язве

Карантин по сибирской язве на территории деревни Старое Акташево отменен указом главы Чувашской Республики, 14 апреля сообщает пресс-служба правительства на официальном интернет-портале региональных органов власти.

Согласно указу, ограничительные мероприятия по сибирской язве в Цивильском муниципальном округе с 16 марта отменены. По данным ветеринарной службы Чувашии, в очаге инфекции в деревне Старое Акташево проведена заключительная дезинфекция и собраны пробы для проверки ее качества.

Отметим, 10 апреля из Цивильской районной больницы были выписаны два пациента из деревни Старое Акташево, которых 15 марта госпитализировали в состоянии средней тяжести с диагнозом сибирская язва.

ИА Красная Весна
14 апреля 2023