Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Выбор профессии – это шаг, который определяет взрослую жизнь каждого человека

Выбор профессии – это шаг, который определяет взрослую жизнь каждого человека
Какую профессию выбрать и как быть востребованным на рынке труда в будущем? Какая профессия принесет и удовольствие, и финансовое благополучие?
Подростку трудно ответить на эти вопросы, потому что он не знаком с миром профессий и еще ни разу в жизни не работал. Осознанно выбрать будущую профессию для школьника помогает профориентация.
 
С целью помочь молодому поколению определиться с выбором будущей профессии заместитель начальника БУ ЧР "Моргаушская районная СББЖ" Госветслужбы Чувашии Людмила Бояринова и заведующий Сятракасинским ветеринарным участком Эльвира Любимова встретились с коллективом педагогов и учеников учебного заведения с аграрным уклоном - Кашмашской образовательной школы Моргаушского района. На встрече была освещена история развития ветеринарной службы района, текущая деятельность и перспективы развития.
 
У ребят была возможность узнать о профессии ветеринарного врача, в чем особенность работы и насколько актуальна данная профессия в настоящее время. А также где можно обучиться данной профессии и какие льготные условия и меры поддержки имеются при поступлении в учебные заведения. За время встречи были даны ответы на все интересующие вопросы. Встреча получилась весьма интересной и возможно в будущем кто-то выберет данную профессию для своей будущей трудовой деятельности. В завершение встречи ученики получили небольшие подарки. А для гостей была организованна экскурсия по школе и школьному музею.


21 ноября 2022
11:09
Поделиться