Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Россельхознадзор запустил 29 аналитических модулей в системе «Меркурий»

Россельхознадзор запустил 29 аналитических модулей в системе «Меркурий»

Россельхознадзор запустил 29 аналитических модулей в системе «Меркурий», которые позволят автоматизировать процесс выявления нарушений ветеринарного законодательства, а также содержат полезные опции для бизнеса, региональных и муниципальных властей.

Аналитические модули или дашборды – это программы, которые способны собирать информацию, анализировать все сведения из системы «Меркурий» и собирать их в отдельные комплексы данных.

Например, в системе есть модуль, с помощью которого можно легко обнаружить не погашенные ветеринарные сертификаты и тем самым обезопасить себя от незаконных схем ввода в оборот товаров неизвестного происхождения. Также можно будет выявить предприятия, на которые поставлялась продукция с несуществующей до этого площадки. Для того чтобы справляться с такими проблемами запустили модуль, который анализирует данные.

Помимо изложенного еще работает модуль, который занимается аналитикой. Данный модуль отслеживает оформление ВСД на подозрительные объемы продукции. В случае выявления такой продукции проведут проверку и если будет такая необходимость сертификаты аннулируют.

Действует также модуль, который будет полезен для региональных властей – баланс региона по конкретному виду товаров или группе товаров. Легко можно определить, где и как расположены товарные запасы, товары определенной группы.  Для предпринимателей существует поисковой модуль надежных поставщиков.

Фото взято из открытых источников информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"



Ветеринария и Жизнь
23 сентября 2021
15:51
Поделиться