Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Работники предприятий, производящих лекарства для животных, будут сдавать тестовый экзамен

Работники предприятий, производящих лекарства для животных, будут сдавать тестовый экзамен

Работники предприятий, производящих лекарства для животных, будут сдавать тестовый экзамен на знания требований правил надлежащей производственной практики, а также регистрационного досье на ветпрепарат. Такой экзамен потребуется для аттестации уполномоченного лица производителя ветеринарных препаратов. Порядок аттестации разработал Минсельхоз.
Сейчас это проект приказа министерства представлен на обсуждение на портале regulation.gov.ru.


Тестовый контроль будет длиться 120 минут и для того чтобы пройти его необходимо выполнить минимум 70% всех тестовых заданий, соблюдая все условия и требования. Решение о допуске для прохождения тестового контроля знаний будет принимать аттестационная комиссия.

В комиссию хотят включить представителей Россельхознадзора и Минсельхоза, также будут задействованы профессиональные объединения и вузы. Аттестоваться смогут только сотрудники с высшим профильным образованием чей стаж работы в сфере производства ветеринарных препаратов или контроля их качества не менее пяти лет. Для прохождения аттестации необходимо будет направить заявление в Минсельхоз.

Для того чтобы сотрудники, которые планируют аттестоваться подготовились должным образом к аттестации задания будут размещаться на сайте Минсельхоза.
Тестовые задания касаются требований правил надлежащей производственной практики, а также требований регистрационного досье на лекарственный препарат для ветеринарного применения.

Решение о прохождении аттестации будет принято в течение пяти рабочих дней, начиная с момента сдачи теста. После этого информацию внесут в специальный реестр при условии, что результат будет положительным

Например, для того чтобы пройти процедуру лицензирования производителям ветеринарных препаратов нужны будут уполномоченные лица.

Фото взято из открытых источников информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"



22 сентября 2021
10:21
Поделиться