Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Подведение предварительных итогов 2020 года в БУ ЧР «Порецкая СББЖ»

Подведение предварительных итогов 2020 года в БУ ЧР «Порецкая СББЖ»

29 декабря 2020 года состоялось очередное рабочее совещание ветеринарных специалистов Порецкого района. Совещание началось с награждения Почетной Грамотой Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики ветеринарного фельдшера Понятойкиной Марии Ивановны за многолетний добросовестный труд в области ветеринарии.

Начальник Костин В.А. ознакомил присутствующих с эпизоотической обстановкой в Чувашской Республике, подробно остановился на перечне заразных болезней животных и предотвращении заноса и распространения африканской чумы свиней, гриппа птиц. Призвал приложить все усилия по оздоровлению неблагополучных пунктов по лейкозу. Быть внимательными при проведении вакцинаций - не пропускать поголовье.

С 1 января 2021 года расширен перечень заразных болезней животных, вступают в силу новые правила хранения лекарственных средств для ветеринарного применения, новые правила по утилизации биоотходов, утверждены новые правила по туберкулезу, бруцеллезу, бешенства, синдрома «синего уха» у свиней.

На совещании были подведены предварительные итоги работы ветеринарной службы района и поставлены задачи на предстоящий 2021 год. В 2020 году в районе план диагностических исследований, профилактической вакцинации и профилактической обработки в целом выполнен на 100% , проведено более 12 тыс. исследований, более 40 тыс. прививок и головообработок всех видов животных и птицы. Кроме этого, ветслужбой ведётся работа по контролю за ввозом  и вывозом животных, продукции животного происхождения.

Подводя итоги, Виктор Александрович призвал коллег приложить усилия для поддержания эпизоотического благополучия на территории района, проводить разъяснительную работу среди населения. В заключении поздравил с наступающим Новым Годом и Рождеством Христовым!



29 декабря 2020
14:17
Поделиться