Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Пополнение основного стада нетелями в КФХ Васильева Е.Г.

Пополнение основного стада нетелями в КФХ Васильева Е.Г.

В системе воспроизводства сельскохозяйственных животных важную роль играет структура стада, которая выражает его внутреннее строение и характеризует качественный состав поголовья.

КФХ Васильева Е.Г. является одним из планомерно развивающихся хозяйств Козловского района. Хозяйство находится в активной стадии становления собственного воспроизводства и пока не может обеспечить себя необходимыми объемами ремонтного молодняка для пополнения основного стада, поэтому руководителем хозяйства было принято решение пополнить поголовье за счет ввода в стадо нетелей, что обеспечит бесперебойную работу.

В ноябре 2020 года в КФХ Васильева Е.Г. было завезено 30 нетелей черно-пестрой породы из КФХ Григорьев А.В. Мариинско – Посадского района.

До завоза нетелей в хозяйстве содержалось 96 голов крупного рогатого скота, из них 40 голов коров.

С вводом в стадо нетелей хозяйство рассчитывает увеличение объем производства молока, что является немаловажным фактором для дальнейшего развития.

В настоящее время ветеринарные специалисты БУ ЧР "Козловская районная СББЖ" Госветслужбы Чувашии проводят все необходимые мероприятия, предусмотренные планом противоэпизоотических мероприятий  на период карантина.

 



27 ноября 2020
16:28
Поделиться