Рабочий визит Константина Викторова в БУ ЧР «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии

Сегодня, 18 ноября 2020 года, руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики К.В. Викторов посетил БУ ЧР «Чебоксарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии, ознакомился с ходом реконструкции зданий для организации временного содержания бездомных животных. В ходе реконструкции нескольких зданий на территории ветеринарной станции планируется организовать места для содержания 50 голов собак и кошек. Функционирование приюта планируется начать в I квартале 2021 года.

Следующим этапом в соответствии с утвержденной Дорожной картой планируется строительство зданий и обустройство вольеров для временного и постоянного содержания животных и других необходимых помещений в целях создания на базе учреждения приюта для безнадзорных животных с учетом требований, предъявляемых к приютам. К концу 2021 года запланировано начало эксплуатации приюта с возможностью единовременного содержания не менее 150 животных.

Одновременно идет модернизация Кугесьской ветеринарной клиники с целью расширения перечня оказываемых услуг.

На сегодняшний день все запланированные работы ведутся в установленные сроки.

18 ноября 2020