Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

В Порецком районе оздоровлен неблагополучный пункт по бешенству

В Порецком районе оздоровлен неблагополучный пункт по бешенству

В соответствии с Законом Российской Федерации «О ветеринарии» и на основании представления руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики распоряжение Главы Чувашской Республики от 03 ноября 2020 г. № 531-р отменены ограничительные мероприятия (карантин) по бешенству на территории с. Ряпино Порецкого района Чувашской Республики с 3 ноября 2020 г. в связи с истечением двух месяцев со дня последнего случая заболевания животных бешенством в неблагополучном пункте и выполнением запланированных противоэпизоотических и профилактических мероприятий.

Напомним, что ограничения на указанной территории были введены с 3 сентября 2020 г. в связи с проникновением лисицы на территории личного подсобного хозяйства.

Обращаем внимание граждан - не стоит вступать в контакт с дикими животными, они могут быть больны бешенством. Если Вы заметили рядом с Вашим населенным пунктом диких животных рекомендуем Вам письменно обратиться к представителям Минприроды Чувашии.

Также напомним, что в настоящее время на территории республики проводится раскладка оральной вакцины против бешенства диких плотоядных животных, поэтому настоятельно рекомендуем не собирать брикеты с вакциной в лесопосадках и у нор животных.



03 ноября 2020
14:52
Поделиться