Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

100 лет со дня образования ветеринарной службы в республике

100 лет со дня образования ветеринарной службы в республике

4 сентября в доме культуры Вурнаркого района состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню ветеринарного работника и 100-летию образования ветеринарной службы Чувашии. На торжество съехались работники ветеринарной службы со всей республики. 

Праздничное мероприятие торжественно открыли руководитель Госветслужбы Чувашии Константин Викторов и исполняющий обязаности главы администрации района Вурнарского района Андрей Тихонов.

Константин Викторов ознакомил с историей образования ветеринарной службы республики, а также рассказал о ее современном развитии. Подчеркнул, что работа людей, стоящих на страже здоровья животных и всего человечества нужна и важна во все времена. Константин Вячеславович от чистого сердца пожелал уверенности в завтрашнем дне, осуществления всех задуманных планов, настойчивости и упорства в общем великом деле – сохранении эпизоотического благополучия, охране здоровья людей и животных, обеспечении качества и безопасности продукции. Пожелал мирного неба над гловой, крепкого здоровья, успехов, удачи и добрых начинаний.

Андрей Тихонов поприветствовал участников торжества, подчеркнул важность профессии ветеринарного работника, который не только борется с опасными заболеваниями животных, но и проводит научные исследования, обеспечивает благополучие всего человечества. Андрей Владимирович отметил, что профессия ветеринара древнейшая, благороднейшая и почитавшаяся во все времена.

Работников ветеринарной службы также искренне поздравили испоняющий обязанности министра природных ресурсов и экологии Чувашии Александр Воробьев, заместитель министра сельского хозяйства Чувашии Сергей Лисицын и заместитель руководителя Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области Александр Андреев.

Слово было предоставлено и начальнику Вурнарской районной станции по борьбе с болезнями животных Госветслужбы Чувашии Владимиру Матвееву, который подчеркнул, что рад видеть своих коллег на вурнарской земле. Отрадно и то, что празднование 100-летия образования ветеринарной службы Чувашии проходит в Вурнарском районе. Владимир Николаевич ознакомил присутствующих с деятельностью учреждения, отмечая, что сплоченный коллектив ветслужбы района справляется с поставленными задачами, обеспечивая эпизоотическое благополучие всего района.   

В ходе праздничного торжества были вручены заслуженные награды ветеринарным работникам республики. Украсила мероприятие вокально-эстрадная группа «Салам».



Вурнарский район
04 сентября 2020
15:49
Поделиться