Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Рабочий визит руководителя Госветслужбы Чувашии Викторова К.В. в Порецкий район

Рабочий визит руководителя Госветслужбы Чувашии  Викторова К.В. в Порецкий район

   Сегодня, 14 августа 2020 г. руководитель  Госветслужбы Чувашии Константин Викторов   с рабочим визитом  посетил  Порецкий район.  Константин Вячеславович  встретился  с  главой администрации  Порецкого  района  Е.В.Лебедевым  обсудил вопросы социально-экономического развития района, затронул вопрос  по  лейкозу крупного рогатого скота.  Константин Викторов  встретился с коллективом Бюджетного учреждения Чувашской республики «Порецкая  районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии. Он ознакомил коллектив с положениями Комплексной программы социально-экономического  развития Чувашской  Республики на 2020-2025 годы, а также с эпизоотической ситуацией в Российской Федерации и Чувашской Республике. Отметил, что за прошедший период текущего года были зарегистрированы случаи заболевания африканской чумы свиней в соседних регионах, всвязи  с чем существует реальная угроза возникновения африканской чумы свиней на территории Чувашской Республики. В целях недопущения возникновения данного особо опасного заболевания необходимо осуществлять контроль  за ввозом и перемещением продукции животного и растительного происхождения.  Также Константин Вячеславович сообщил, что ветеринарной службой ведется активная работа по оформлению документов на предоставление субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, из республиканского бюджета Чувашской Республики, на возмещение части затрат на содержание коров.

Начальник БУ ЧР «Порецкая районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии  Виктор Александрович  Костин  ознакомил с эпизоотической обстановкой в районе, проводимой работой по лейкозу крупного рогатого скота в сельскохозяйственных предприятиях района.

     В завершение встречи  Константин Вячеславович  поздравил коллектив  с наступающим Днем ветеринарного работника, пожелал успехов в работе и эпизоотического благополучия на территории Порецкого района.

 После встречи с коллективом  Константин Викторов   выехал  в СХПК «Никулинский» для  ознакомления  хода подготовки    оздоровления  хозяйства  от лейкоза.



14 августа 2020
15:16
Поделиться