Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Руководитель Госветслужбы Чувашии Константин Викторов посетил с рабочим визитом Ибресинский район

Руководитель Госветслужбы Чувашии Константин Викторов посетил с рабочим визитом Ибресинский район

Сегодня, 13 августа, Руководитель Госветслужбы Чувашии Константин Викторовпосетил с рабочим визитом Ибресинский район. Константин Вячеславович обсудил с главой администрации Ибресинского района Сергеем Горбуновым вопросы социально-экономического развития района.

Константин Викторов Чувашии встретился с коллективом Бюджетного учреждения Чувашской республики «Ибресинская районная станция по борьбе с болезнями животных».  Константин Вячеславович ознакомил собравшихся с положениями Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской  Республики на 2020-2025 годы.

Далее руководитель Госветслужбы Чувашии ознакомил с эпизоотической ситуацией в Российской Федерации и Чувашской Республике. Он отметил, что за прошедший период текущего года были зарегистрированы случаи заболевания африканской чумой свиней Нижегородской и Самарской областях, в связи с чем существует реальная угроза возникновения африканской чумы свиней на территории Чувашской Республики. В целях недопущения возникновения данного особо опасного заболевания необходимо осуществлять контроль за перемещением продукции животного и растительного происхождения.

Константин Вячеславович обратил особое внимание, что в связи с вступлением изменений в Закон «Об ответственном обращении с животными» от 27 декабря 2018 г. № 498-ФЗ с 1 января 2020 года запрещено умерщвление животных, поэтому на  территории муниципальных образований существует потребность в строительстве приютов для животных без владельца.

Начальник Ибресинской станции с болезнями животных Валентина Иванова доложила, что в районе эпизоотическая ситуация благополучная, благодаря принимаемым своевременно профилактическим мерам.

В конце встречи руководитель Госветслужбы Чувашии вручил Почетные грамоты ряду работников Ибресинской станции с болезнями животных.



13 августа 2020
16:45
Поделиться