Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашии Константин Викторов посетил город Канаш и Канашский район

Руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашии Константин Викторов посетил город Канаш и Канашский район

Сегодня, 7 августа, в город Канаш с рабочим визитом прибыл руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Константин Викторов.

Руководитель ведомства вместе с и.о. заместителем главы – начальником отдела имущественных и земельных отношений администрации города Канаш Ириной Емаковой и заместителем главы администрации - начальником отдела по взаимодействию с организациями АПК администрации Канашского района Сергеем Михайловым встретился с коллективом Канашской районной станции по борьбе с болезнями животных. Константин Вячеславович рассказал о Комплексной программе социально-экономического развития Чувашской Республики на предстоящий 5-летний период. Также были рассмотрены вопросы о потребности Чувашской Республики в приютах для животных без владельцев и об обязательной маркировке животных.

Начальник Канашской районной станции по борьбе с болезнями животных Михаил Кошкин рассказал о ветеринарно-санитарном состоянии в городе Канаш и Канашском районе. С начала года ветеринарными специалистами проведены плановые противоэпизоотические мероприятия, выполнено более 1,5 млн. ветеринарной обработки животных и птицы, связанных с вакцинацией, диагностическими исследованиями и лечебными обработками.

В рамках поездки руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики Константин Викторов посетил автономное учреждение "Канашская городская Ярмарка" и встретился с работниками Шихазанской участковой ветеринарной лечебницы.



07 августа 2020
14:36
Поделиться