В Правительство Российской Федерации направлены предложения по созданию приютов для животных без владельцев в Чувашской Республике

На поручение Президента Российской Федерации В.В. Путина по итогам встречи 5 июня 2020 г. с представителями общественных организаций, осуществляющих деятельность в области экологии и защиты животных, Государственной ветеринарной службой Чувашской Республики подготовлены и направлены в Правительство Российской Федерации предложения о потребности Чувашской Республики в приютах для животных без владельцев, о необходимости принятия государственной программы о предоставлении и распределении субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на строительство приютов для безнадзорных животных и содержание животных в них, а также о создании типовых проектов приютов для животных без владельцев с использованием доступных быстровозводимых конструкций и технологий.

30 июля 2020