Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

В Чебоксарском районе подвели итоги за 1 полугодие 2020 года

В Чебоксарском районе подвели итоги за 1 полугодие 2020 года

Сегодня 29 июля 2020 года в актовом зале БУ ЧР «Чебоксарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии, с соблюдением социальной дистанции и масочного режима, состоялось рабочее совещание. На совещание были приглашены ветеринарные специалисты участков и подразделений ВСЭ. Открыл совещание начальник Геннадий Викториевич Захаровский. Он ознакомил присутствующих с эпизоотической ситуацией в Чувашской Республике и РФ. Отметил, что угроза заноса на территорию республики возбудителя африканской чумы свиней остается актуальной, так как основными путями и факторами передачи вируса АЧС являются контаминированные корма, пищевые отходы и мясопродукты от инфицированных животных. Он потребовал усилить контроль за ввозом и вывозом живого скота, животноводческой продукции, продуктов растительного происхождения. Руководитель так же остановился на вопросах своевременной подготовки животноводческих помещений к зимнее-стойловому содержанию скота, проведению профилактической дезинфекции и побелки животноводческих помещений, затронул вопросы сохранения маточного поголовья и обязательного исследования заготавливаемых кормов на качество. Обратил внимание о недопустимости нарушений требований ветеринарных правил при оформлении эВСД в системе ФГИС «Меркурий».

С докладом по итогам выполнения плана профилактических противоэпизоотических мероприятий и диагностических исследований за 6 месяцев выступил заместитель начальника Владимир Матьянов и отметил, что за I полугодие 2020 год в районе выявлен один неблагополучный пункт по бешенству животных д. Моштауши. Все запланированные на I полугодие ветеринарно-профилактические, диагностические и противоэпизоотические мероприятия выполнены в полном объеме.

Подведя итоги совещания, Геннадий Викториевич напомнил, что необходимо приложить максимальные усилия для выполнения всех поставленных задач и призвал всех соблюдать дисциплину труда и внутреннего распорядка на рабочих местах.

 



29 июля 2020
15:16
Поделиться