Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Представители Госветслужбы приняли участие в заседании Общественного совета при Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору

Представители Госветслужбы приняли участие в заседании Общественного совета при Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору

22 июля заместитель руководителя ТУ Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области Александр Андреев принял участие в заседании Общественного совета при Федеральной службе по ветеринарному и фитосанитарному надзору, которое прошло в формате видео-конференц-связи.

Для участия в заседании были приглашены представители органов государственной ветеринарной службы субъектов Российской Федерации. От Чувашии в мероприятии участвовали руководитель Госветслужбы республики Константин Викторов и его заместитель Николай Харитонов.

В ходе мероприятия рассмотрены вопросы о передаче полномочий по государственному ветеринарному надзору с регионального уровня на федеральный и о работе Россельхознадзора по улучшению надзорной деятельности.

Речь зашла о принимаемых Департаментом ветеринарии Минсельхоза РФ нормативно-правовых актов в области ветеринарии по обеспечению благополучной эпизоотической ситуации в РФ, Обсудили проблемные вопросы, связанные с выпуском в обращение безопасной пищевой продукции, также с безопасным использованием пестицидов и агрохимикатов.



25 июля 2020
19:22
Поделиться