В Вурнарах проведено испытание спецтехники сводного противоэпизоотического отряда

23 июля 2020 года в БУ ЧР «Вурнарская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии провели испытание на готовность спецтехники сводного противоэпизоотического отряда №9. В испытании принимали участие заместитель начальника БУ ЧР «Чувашская республиканская СББЖ» Госветслужбы Чувашии Сергей Скворцов, ведущий ветеринарный врач отдела противоэпизоотических мероприятий Илья Николаев, а также первый заместитель главы администрации Вурнарского района – начальник отдела сельского хозяйства и экологии  Вячеслав Горбунов.

Они  ознакомились с ходом работы дезинфекционной установки на шасси автомобиля ГАЗ – 23107 «Соболь» предназначенным для дезинфекции специальной одежды, обуви и других вещей по паровоздушному и пароформалиновому методу в выездных условиях при возникновении особо опасных болезней сельскохозяйственных животных и птиц. Провели испытание парового котла КПП-60М в рабочем состоянии с давлением пара 0,07 МПа, водогрейных котлов и водоподогревателей в разных  температурных режимах нагрева воды.

Специальная техника сводного противоэпизоотического отряда №9 находится в рабочем состоянии.

БУ ЧР "Вурнарская районная СББЖ" Госветслужбы Чувашии
24 июля 2020