В Чувашии проходят практику студенты из Нижегородской сельскохозяйственной академии

Студенты 4 курса ветеринарного факультета Нижегородской сельскохозяйственной академии направлены на практику в БУ ЧР «Порецкая районная ССБЖ» Госветслужбы Чувашии. Перед началом прохождения практики студенты – практиканты прошли инструктаж по технике безопасности.

Под руководством ведущего ветеринарного врача Володяшкина А.В, практиканты оказывают помощь в лечении домашних животных, ассистируют при хирургическом лечении. Так же с заведующим Напольновским ветеринарным участком Буляйкиным Н.И принимают участие в противоэпизоотических мероприятиях. Студенты - практиканты изучают отчетную документацию, присутствуют при оформлении сопроводительных документов в ветеринарную лабораторию.

Приятно осознавать, что студенты проявляют неподдельный интерес к работе ветеринарных специалистов в сельской местности.

17 июля 2020