Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

В Батыревском районе начались дезинфекционные мероприятия

В Батыревском районе начались дезинфекционные мероприятия

Дезинфекция занимает одно из важных мест в системе профилактических противоэпизоотических мероприятий, обеспечивающих благополучие животноводства по инфекционным болезням. Кроме того, она обеспечивает безопасность человека в отношении зоонозов, санитарное качество продуктов, сырья и кормов животного происхождения.

Ветеринарные специалисты БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии начали проведение дезинфекционных мероприятий в животноводческих помещениях, зернохранилищах, складах. На предприятиях, где регулярно проводят дезинфекцию, всегда показатели по сохранности поголовья выше, так как дезинфекция прерывает цикл развития микроорганизмов и снижает в целом микробную загрязненность в помещении, улучшает микроклимат. Проведение профилактической дезинфекции, дезинсекции, побелки животноводческих помещений, зернохранилища, картофелехранилища, складов осуществляется с применением УДОМ – 2 «Установка дезинфекционной обработки мобильная» на базе автомашины ГАЗ 3307 и средств дезинфекции таких как: едкий натр, глюдез, глюдезив, ника- альвет, ника-2, хлорная известь, формалин, Триосепт-Эндо. В БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии для проведения дезинфекции запасы дезосредств имеются в достаточном количестве. Дезинфекция проведена в СХПК «Труд», в настоящее время работы ведутся в ЗАО «Батыревский».

Ветеринарная служба района ежегодно напоминает о необходимости проведения дезинфекции, дезинсекции, дератизации и побелки руководителям хозяйств разных форм собственности и главам крестьянско-фермерских хозяйств.



БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии
29 июня 2020
16:35
Поделиться