О награждении памятной медалью «100-летие образования Чувашской автономной области»

Поздравляем Косяева Николая Ивановича, Селиванова Ивана Михайловича, Тихонова Владимира Карловича с награждением  памятной медалью «100-летие образования Чувашской автономной области» за весомый вклад в социально-экономическое развитие Чувашской Республики, духовно-нравственное и патриотическое воспитание ее населения и иные заслуги перед Чувашской Республикой.

Справочно:

Косяев Николай Иванович, 10.10.1949 года рождения. Образование высшее, окончил в 1973 году Казанский ветеринарный институт им. Н.Э. Баумана по специальности «Ветеринария».

Заведующий кафедры эпизоотологии, паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы. С 30 октября 1997 г. по 24 апреля 1998 г. являлся начальником Главного управления ветеринарии при Кабинете Министров Чувашской Республики.

Николай Иванович - доктор ветеринарных наук, профессор кафедры федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия».

Основное направление практической и научной деятельности Косяева Николая Ивановича - изучение гельминтоза животных при ассоциированных болезнях гельминтоза протозойно-бактериологической этиологии, результаты реализуются в практической борьбе с паразитарными и ассоциированными болезнями животных. Автор свыше 200 работ, в том числе двух монографий и двух потентов.

Входит в состав Коллегии Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, конкурсной, аттестационной комиссий Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики.

Селиванов Иван Михайлович, 08.02.1950 года рождения. Образование высшее, окончил в 1972 году Казанский ветеринарный институт им. Н.Э. Баумана по специальности «Ветеринария».

Иван Михайлович с 1992 г. по 1997 г. являлся начальником ветеринарного отдела Министерства сельского хозяйства и продовольствия Чувашской Республики .

В 1997 г. в ветеринарную практику им внедрены нетрадиционные методы профилактики и лечения мелких, крупных домашних животных. Выступал инициатором принятия Закона о ветеринарии в Чувашской Республике.

Иван Михайлович является председателем Чувашского отделения Ассоциации негосударственных образовательных организаций регионов России, председателем Чувашского регионального отделения Всероссийского общества биотехнологов, членом экспертного Совета по развитию АПК в Приволжском Федеральном округе, экспертом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, заместителем председателя Координационного совета европейского проекта «Профессия без границ», специалистом в области организации ветеринарного дела, высшего и среднего профессионального образования. Селиванов - автор более 300 научных и учебных трудов, им издано 3 монографии, получено 5 патентов на полезную модель и 8 - на изобретение.

Тихонов Владимир Карлович, 15.09.1958 года рождения. Образование высшее, окончил в 1984 году Казанский государственный ветеринарный институт им. Н.Э. Баумана академия» по специальности «Ветеринария».

Владимир Карлович доцент кафедры эпизоотологии, паразитологии и ветеринарно-санитарной экспертизы федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Чувашская государственная сельскохозяйственная академия». С 9 марта 2004 г. по 1 февраля 2005 г. являлся начальником Главного управления ветеринарии при Кабинете Министров Чувашской Республики. Со 2 февраля 2005 г. до 27 октября 2010 г. являлся руководителем Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики.

Способствовал реализации мероприятий по предупреждению и ликвидации заразных и иных болезней животных, по защите населения от болезней, общих для человека и животных.

В настоящее время основные направления научных исследований – диагностика, профилактика, лечение заразных болезней пищеварительной системы животных и токсикоинфекций, организация ветеринарного дела. Автор около 20 научных работ, в том числе монографии. Является членом Общественного совета при Государственной ветеринарной службе Чувашской Республики.

В 2018 г. присвоено почетное звание «Заслуженный ветеринарный врач Чувашской Республики».

28 мая 2020