Весеннее обследование скотомогильника на территории Моргаушского района

Весеннее обследование скотомогильника на территории  Моргаушского района

Сегодня, комиссия в составе:  государственного инспектора отдела государственного ветеринарного надзора Управления Россельхознадзора по Чувашской Республике и Ульяновской области  Владимировой Т.Г., заместителя начальника  БУ ЧР «Моргаушская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Бояриновой Л.А., главы Ярославского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики Шадрина С.Ю. провела обследование провела обследование ветеринарно-санитарного состояния сибиреязвенного скотомогильника под инвентарным № 12 расположенного на территории Ярославского сельского поселения Моргаушского района Чувашской Республики.

Цель проведения обследования:  соблюдение требований «Ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов» (утв. Главным государственным ветеринарным инспектором Российской Федерации 04 декабря 1995г. №13-7-2/469).

На сегодняшний день обследуемый скотомогильник не эксплуатируется, захоронение животных не проводится, со дня последнего захоронения трупов животных прошло более 25 лет (с 1978 года биологические отходы с территории республики утилизируются путём переработки на АО «Цивильский ветсанутильзавод»).

По итогам весеннего обследования сибиреязвенный скотомогильник на территории Моргаушского района благоустроен и соответствуют  ветеринарно-санитарным правилам сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов.

19 мая 2020