Состоялось заседание сводного республиканского противоэпизоотического отряда

Сегодня, 26 марта 2020 года, К.В. Викторов провел заседание сводного республиканского противоэпизоотического отряда по подведению итогов деятельности в 2019 году и постановке задач на 2020 год. Так, в течение 2019 года согласно Плану основных мероприятий сводного республиканского противоэпизоотического отряда Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики на 2019 год проведены:

- КШУ по теме «Организация мероприятий по ликвидации очага африканской чумы свиней на территории Козловского района Чувашской Республики»,

- КШТ по теме «Организация мероприятий по ликвидации очага ящура на территории Шумерлинского района Чувашской Республики»,

- смотр готовности сил и средств функциональных звеньев Отряда на территории Канашского района.

В связи с ухудшением эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней в соседних регионах в 2019 году для пресечения неправомерного завоза на территорию Чувашской Республики свиноводческой продукции были организованы дежурства на КПП:

- на границе Шемуршинского и Алатырского района Чувашской Республики с Ульяновской областью,

- на границе Ядринского района Чувашской Республики с Нижегородской областью.

Разработан и согласован с Госветслужбой Чувашии План основных мероприятий сводного республиканского противоэпизоотического отряда Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики на 2020 год.

26 марта 2020