Обследование завода по производству молочной продукции ООО "Юнга"

Сегодня,18 марта 2020 года, специалисты БУ ЧР «Моргаушская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии провели обследование завода по производству молочной продукции ООО «Юнга» расположенного  по адресу с. Юнга, ул.  Центральная, д.40  Моргаушского района Чувашской Республики.

Завод по производству молочной продукции построен по типовому проекту в  2019г. Выпуск продукции, а именно творогосодержащего продукта с заменителем молочного жира выработанного по технологии творога,  будет осуществляться уже в марте месяце этого года. Для приготовления творогосодержащего продукта используется сухое молоко, поставщиком которого является ООО «Яльчикский сыродельный завод» (Яльчикский район, с. Яльчики, ул. Кооперативная, д.63).

В ходе обследования генеральный директор Богданов Игорь Петрович ознакомил с  технологией производства творожного продукта.

Общая площадь завода составляет 280 кв.м. Площадь основного цеха 70 квадратных метров. Имеется собственная лаборатория. Выпуск продукции планируется выпускать около  1,5 тонны в смену.

Первая партия  творожного продукта сертифицирована и соответствует требованиям ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции; ТР ТС 022/2011 «Пищевая продукция в части ее маркировки»;  ТР ТС 029/2012 «Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств».

По окончании обследования ветспециалистами  составлен акт и даны рекомендации.

18 марта 2020