Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

В Ибресинском районе состоялось подведение итогов работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности за 2019 год

В Ибресинском районе состоялось подведение итогов работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности за 2019 год

17 февраля 2020 г. в администрации Ибресинского района состоялся итоговый учебно-методический сбор по подведению итогов работы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности за 2019 год. Вел заседание глава администрации Ибресинского района – руководитель гражданской обороны Ибресинского района Сергей Горбунов. На совещании принял участие заместитель министра Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Олег Павлов.

              Анализ работы служб и формирований, проинформировал об итогах работы предприятий, организаций и учреждений в области ГО и ЧС, обеспечения безопасности жизнедеятельности населения дал заведующий сектором специальных программ администрации Ибресинского района Александр Захаров. За отчетный год проведено 8 заседаний районной комиссии с участием глав поселений, руководителей объектов экономики, нештатных аварийно-спасательных формирований, руководителей и ответственных работников организаций, предприятий и учреждений, социально уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны, на которых были рассмотрены 22 разносторонних вопроса по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Совместно с работниками отдела надзорной деятельности по Ибресинскому району, прокуратуры и отдела Министерства внутренних дел по Ибресинскому району проводились выездные проверки исполнения законодательства о противопожарной безопасности, по противодействию терроризму в организациях, учреждениях и предприятиях района.

            Приняла участие в учебно-методическом сборе руководитель нештатного формирования  гражданской обороны Ибресинского района аварийно-спасательной службы защиты животных Чувашской Республики Валентина Иванова. Доложила, что в районе создано   нештатное формирование  гражданской обороны Ибресинская районная аварийно-спасательная служба защиты животных Чувашской Республики общей численностью 16 человек. Сформированы 5 звеньев численностью по 3 специалиста и 1 командира. А также имеются силы и средства: 2 легковых автомобиля, 2 специализированные автомашины - ДУК, 4- гидропульта, средства индивидуальной защиты, дезинфицирующие средства и другие материальные средства.

            А также всех присутствующих ознакомила с эпизоотической ситуацией в Чувашской Республике и Ибресинского района.

       В завершение мероприятия Благодарностями администрации Ибресинского района были награждены уполномоченные по ГО и ЧС за добросовестное исполнение своих должностных и функциональных обязанностей и достигнутые успехи по итогам работы в 2019 году.  

 



18 февраля 2020
10:53
Поделиться