«Человек года-2019» в Батыревском районе

По инициативе журналистов Батыревской районной газеты «Авангард» с 1997 года в районе проводится конкурс «Человек года». В этом году в данном конкурсе участвовали 11 жителей района, представляющих различные сферы экономики муниципалитета. Кандидатов на соискание лауреата выдвигают и выбирают подписчики газеты.

По итогам голосования лауреатом «Человек года – 2019» признан заведующий Кзыл - Чишминским ветеринарным участком БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии Хамматов Халимулла Нуруллович

Халимулла Хамматов  четверть своей жизни- 25 лет - посвятил ветеринарной службе, своим честным трудом, порядочностью, преданностью профессии заслужил уважение всего района. Его общий трудовой составляет более 44 лет.

Многолетний и добросовестный труд Хамматова Халимуллы Нурулловича  в области ветеринарии отмечен Почетной грамотой Батыревской станции по борьбе с болезнями животных (1997 г.), Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства и продовольствия Чувашской Республики (1998 г.), Почетной грамотой администрации Батыревского района (2001г.), Почетной грамотой Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики (2007г.), Почетной грамотой отдела по взаимодействию с предприятиями АПК администрации Батыревского района (2007г.), Благодарностью Министерства  сельского хозяйства Российской Федерации (2011г.), Благодарственным письмом  БУ ЧР «Батыревская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии (2012г.),  Почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации (2013г.), Благодарностью главы администрации Батыревского района Чувашской Республики (2017 г.).

К сведению:  среди ветеринарных специалистов района звание «Человек года» по итогам 2011г. было присвоено начальнику БУ ЧР «Батыревская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Ефимову Петру Ильичу.

10 февраля 2020