Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

Об обеспечении республики лекарственными средствами для ветеринарного применения

Об обеспечении республики лекарственными средствами для ветеринарного применения

Подходит к концу еще один год и вместе с ним завершаются плановые диагностические исследования, ветеринарно-профилактические и противоэпизоотические мероприятия в хозяйствах всех форм собственности на территории Чувашской Республики. Для выполнения этих мероприятий в республике использованы лекарственные средства и препараты для ветеринарного применения, дезинфицирующие средства.

В 2019 году из федерального бюджета для проведения профилактических мероприятий поступали вакцины на 96,1%, аллергены – 100%, лабораторные диагностикумы – 94,6% от заявленного на год.

Для обеспечения эпизоотического благополучия республики и недопущения срыва иммунного фона имеется запас антирабической, противосибиреязвенной вакцины, вакцины против эмфизематозного карбункула и лептоспироза, аллергена для диагностики туберкулеза животных с учетом выполнения первоочередных противоэпизоотических мероприятий в 1 квартале 2020 года

В бюджетных учреждениях ветеринарии Госветслужбы Чувашии постоянно поддерживается запас необходимых дезинфицирующих средств на случай возникновения заразных болезней животных, в том числе особо опасных. Кроме этого за счет средств республиканского бюджета создан пополняемый резервный фонд по ветеринарным препаратам (вакцина против бешенства сельскохозяйственных животных, аллерген для диагностики туберкулеза, набор для диагностики лейкоза крупного рогатого скота) и дезинфицирующим средствам (едкий натр в количестве  1075 кг, тефлекс-Вет Мультидез – 800 л, кристалл гранулы (хлорные) – 900 кг, триосепт-Эндо – 543,86 л).

 



27 ноября 2019
08:06
Поделиться