Итоги сельскохозяйственных работ подвели в Ибресинском районе

25 октября 2019 года в Центре развития культуры Ибресинского района состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, где  были подведены итоги уборочных работ, отмечены труженики села, вырастившие небывалый урожай, своевременно и качественно завершившие уборочные работы, заложившие основу будущего урожая, внесшие существенный вклад в развитие животноводства, увеличившие показатели в перерабатывающей промышленности.

Открыл торжественную часть праздника глава Ибресинского района Александр Яковлев. С докладом, в котором отражены основные итоги развития сельского хозяйства в Ибресинском районе за 9 месяцев текущего года, выступил глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов.

От имени Главы Чувашской Республики тружеников сельского хозяйства района поздравила руководитель Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам  Марина Кадилова и зачитала поздравительную телеграмму от имени Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева.

Лучшие земледельцы, животноводы и переработчики сельскохозяйственной продукции - передовики сельскохозяйственного производства  были отмечены наградами разного уровня. Благодарность Министерства сельского хозяйства Российской Федерации была вручена Потаповой Ольге Михайловне, заведующей Айбечского  ветеринарного участка  БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии. Почетной  грамотой администрации Ибресинского района была награждена Семенова Алена Юрьевна, заведующая Чувашско – Тимяшского ветеринарного участка  БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии за добросовестное исполнение своих служебных обязанностей и в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

В завершение Сергей Валерьевич еще раз поздравил всех с праздником и пожелал здоровья, благополучия и долгих лет жизни. Далее состоялся праздничный концерт. В фойе районного дома культуры была организована выставка сельскохозяйственной продукции с полей хозяйств района.

29 октября 2019