16.10.2019 в Шумерлинском районе прошел Единый информационный день

Для встречи с населением Шумерлинского района были созданы 3 информационные группы, в состав которых входили: Рафинов Лев Геннадьевич-глава администрации Шумерлинского района, Скворцов Сергей Иванович - руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики – главный государственный ветеринарный инспектор Чувашской Республики, Мостайкин Андрей Александрович- Первый заместитель главы администрации - начальник отдела сельского хозяйства и экологии, Тортев Евгений Сергеевич - инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Шумерля и Шумерлинскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, Петрова Надежда Ивановна-начальник финансового отдела администрации Шумерлинского района,  Кушнарева Дарья Владимировна-ведущий специалист-эксперт отдела информационного и правового обеспечения администрации Шумерлинского района, Александрова Татьяна Леонидовна - корреспондент  газеты «Вперёд».

Рабочий день членов информгруппы начался со встречи с главой администрации Шумерлинского района Львом Рафиновым.

Далее члены информационной группы, разделившись на  рабочие группы,  продолжили работу  в сельских поселениях.

На этот раз темами обсуждения на встречах с населением стали:

1. Указ Главы Чувашской Республики от 26.09.2019 №118 «О дополнительных мерах по повышению качества жизни населения Чувашской Республики».
  2. О ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Чувашской Республике в 2019 году.
  3. О подписной кампании в Чувашской Республике на периодические издания на 1 полугодие 2020 года.
  4. Об обеспечении пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в осенне-зимнем периоде 2019/2020 года

Первая встреча состоялась в Егоркинском сельском поселении в деревне Егоркино.  Сергей Скворцов проинформировал жителей,  что  в целях эффективной реализации национальных проектов, повышения качества образования детей, развития спортивной инфраструктуры и укрепления материально-технической базы, существующих объектов спорта, создание условий для творческого развития граждан  в рамках Указа Главы Чувашской Республики от 26.09.2018 года №118 Шумерлинскому району предполагается  выделение в 2020 году более 52 млн. рублей. По  муниципальной программе  «Развитие транспортной системы» на ремонт и содержание автомобильных дорог предусмотрено по району  на текущий год  24 217 200  рублей,  по поселениям – 12 018 363 рубля, на ремонт дворовых территорий  - 491 263 рублей.

Кроме того, в рамках информационного дня обсудили тему  о подписной кампании в Чувашской Республике на периодические издания, в частности, в Шумерлинском районе. Далее Лев Геннадьевич еще раз напомнил  жителям поселения правила техники пожарной безопасности.

По завершению встречи ответственные лица ответили на все вопросы граждан.

Обсуждение тем информационного дня состоялось также в Краснооктябрьском  и Ходарском  сельских поселениях.

Приятным моментом в проведении информационного дня стало поздравление с 65-летием  Зоологина Александра Николаевича, жителя деревни Севадеркино.  Лев Рафинов вручил Благодарность от администрации Шумерлинского района за многолетний добросовестный труд, за большой вклад в развитии сельского хозяйства в Шумерлинском районе. Сергей Иванович пожелал ему благополучия, крепкого здоровья и бодрости духа.

16 октября 2019