Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

В Вурнарском районе с рабочим визитом побывал руководитель Госветслужбы Чувашии Сергей Скворцов

В Вурнарском районе с рабочим визитом побывал руководитель Госветслужбы Чувашии Сергей Скворцов

3 октября в Вурнарском районе с рабочим визитом побывал главный государственный инспектор-руководитель Государственной ветеринарной службы по Чувашской Республике Сергей Скворцов. Вначале он провел встречу с главой администрации района Леонидом Николаевым, начальником БУ ЧР «Вурнарская районная станция по борьбе с болезнями животных» Госветслужбы Чувашии Владимиром Матвеевым. Здесь были обсуждены вопросы по сохранению благополучия района по недопущению инфекционных заболеваний, по вопросам предстоящей зимовки скота, а также заготовки кормов.

В ходе рабочей поездки он также побывал на приемке нового животноводческого объекта на территории Ершипосинского сельского поселения, который был построен благодаря государственной поддержке. Он высоко оценил качество работы, которое соответствует современным требованиям. При входе на ферму имеется санитарный пропускник, современный молокоохладительный комплекс и пункт искусственного осеменения, а также автоматизированная система поддержания микроклимата в помещении.

В районной станции по борьбе с болезнями животных Сергей Скворцов проверил размещение новой техники, поступившей на баланс учреждения. Учреждение оснащено современной дезинфекционной камерой, контрольно-пропускным пунктом. В течение года учреждение оснастится современной техникой на сумму 4 млн. рублей. БУ ЧР «Вурнарская РСББЖ» включено в республиканское оперативное звено.

В ходе встречи с коллективом ветеринарной станции он подвел итоги 9 месяцев работы ветеринарной службы района, поставил задачи на перспективу. Он подчеркнул, что сохранение благополучной эпизоотической ситуации в районе является главной задачей ветеринарной службы района.

В ходе рабочей поездки по району Сергей Скворцов встретился с руководителем агрохолдинга «Вурнарский мясокомбинат». На полях агрохолдинга приступили к уборке кукурузы на зерно. Сергей Иванович ознакомился с ходом заготовки фуражной кукурузы на полях хозяйства. Хозяйству предстоит убрать 750 га кукурузы. Ожидаемая урожайность – не менее 50 ц/га.

На Малдыкасинском животноводческом комплексе руководитель Госветслужбы Чувашии ознакомился готовностью животноводческих помещений к предстоящей зимовке. Осмотрел ход заготовки сенажа на территории комплекса. Ежедневно здесь закладывается не менее 1000 т сочной массы для кормления крупного рогатого скота, который на сегодняшний день содержится в количестве 4500 голов.

По итогам работы 8 месяцев сельскохозяйственных предприятий района получено 2500 голов телят, что выше прошлогодних показателей на 474 головы. 98% увеличения приплода – заслуга агрохолдинга.



03 октября 2019
15:31
Поделиться