Государственная ветеринарная служба Чувашской Республики Чăваш Республикин Патшалăх ветеринари служби

На территории Шальтямского сельского поселения Канашского района начал функционировать СППК "МЕЛИЛОТУС"

На территории Шальтямского сельского поселения Канашского района начал функционировать СППК "МЕЛИЛОТУС"

Здоровое питание – залог нормальной жизнедеятельности человека и даже один из верных способов увеличения длительности жизни. Восстановиться после длительного употребления в пищу некачественных продуктов непросто, и сделать это можно только с помощью полного перехода на экологически чистую и натуральную пищу.

        Экологически чистыми производятся различные сельскохозяйственные продукты, такие как зерно, овощи, фрукты, мясо, молоко, яйцо, мед...

          На сегодняшний день мед является уникальным продуктом природы,  богатый ценными питательными веществами, целительно влияющий на организм. Японцы называют мёд королем натуральных продуктов.

     На территории Шальтямского сельского поселения начал функционировать еще одно хозяйство - сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив "МЕЛИЛОТУС", в хозяйстве которого насчитывается около 600 пчелосемей. На сегодняшний день основным видом деятельности является «Сбор, переработка и реализация меда" (темперирование, фильтрация, декристаллизация и смешивание меда).

            Территория находится в экологически чистом месте. Вокруг лес, поля. Здание оснащено современными оборудованиями. В данное время работники фасуют мед, в кооперативе уже налажено более 15 видов продукции меда.

          Также имеется помещение, где в специальных духовках сушатся ягоды разных видов. После сушки ягоды отправляются на переработку. Очень интересен рабочий процесс крем-меда: сушеные ягоды обрабатывают миксером, потом их смешивают с медом. После смесь идет в чистые 250-граммовые баночки, то есть фасовка меда проводится через специальный дозатор. В плане - мед с орехами (миндаль, грецкий и лесной орех). У каждого вида свой вкус и аромат. На данный момент мед с прополисом и мед с пыльцой являются новыми видами продукции СППК "МЕЛИЛОТУС".



БУ ЧР "Канашская РСББЖ"
13 сентября 2019
10:07
Поделиться