Ветеринарные работники Канашского района отметили свой профессиональный праздник

28 августа ветеринарные работники Канашского района отметили свой профессиональный праздник. В этот день произошло еще одно  радостное событие – Вутабосинский ветучасток справил новоселье, переехав из старого дома на окраине села в его центр, в здание сельского Дома культуры. В торжественном мероприятии принимали участие: Н.В.Харитонов – заместитель руководителя Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, С.Н.Михайлов – заместитель главы администрации Канашского района - начальник отдела по взаимодействию с организациями АПК Канашского района,  начальник БУ ЧР «Канашская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии М.Б.Кошкин, главы Вутабосинского и Новоурюмовского сельских поселений И.В.Петрова и А.В.Степанов, ветспециалисты района.

Алую ленту перерезали вместе с начальником районной ветслужбы ветеран этой отрасли, долгие годы работавшая на данном ветучастке Клавдия Григорьева и нынешний заведующий участком Елена Григорьева, чей стаж 18 лет по однажды выбранной любимой профессии ветврача.

Елена Петровна рассказала: «Эта  профессия мне нравилась с детских лет. Вутабосинский ветеринарный участок обслуживает 5 деревень Вутабосинского и Новоурюмовского поселений, также СХПК «Путь Ленина». Важную роль отводим профилактической работе по предупреждению болезней животных. Обходим личные подворья селян, вакцинируем домашний скот».

Е.П.Григорьева выразила благодарность руководству ветслужбы района и администрации поселения за предоставленное  новое помещение для работы ветучастка.

По-праздничному проходило и торжественное собрание ветеринаров района, на котором были подведены итоги работы за 7 месяцев т.г., поощрены грамотами и благодарностями Госветслужбы республики, района и  районной администрации лучшие труженики этой гуманной профессии. В частности,  ноутбуками были награждены победители конкурса по лучшей организации работ по озеленению и благоустройству территорий и помещений ветеринарными коллективами в своих группах Чагасьский и Шихазанский ветучастки, а также новосел – Вутабосинский участок. Украсили праздник артисты Новоурюмовского СДК.

Полный фоторепортаж доступен на сайте администрации Канашского района Чувашской Республики по ссылке http://kanash.cap.ru/news/2019/08/28/vutabosinskij-veterinarnij-uchastok-kanashskogo-ra

29 августа 2019