Руководитель Госветслужбы Чувашии Сергей Скворцов принял участие в традиционной конференции работников образования Шумерлинского района

В 2019 году в рамках муниципальной конференции обсуждалась тема «Качество образования: вызовы и перспективы национального проекта «Образование». Площадкой для проведения большого педсовета стала МАОУ «Ходарская СОШ им. И.Н. Ульянова».

Перед началом конференции работников образования тепло приветствовали обучающиеся школ района, подготовившие зажигательный флешмоб.

Далее состоялось пленарное заседание, в котором приняли участие глава администрации Шумерлинского района Лев Рафинов, руководитель Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики - главный государственный ветеринарный инспектор Чувашской Республики Сергей Скворцов,  заместитель главы администрации - начальник отдела образования, спорта и молодежной политики администрации Шумерлинского района Татьяна Караганова, а также ветераны педагогического труда, руководители и педагогические работники образовательных организаций, главы сельских поселений.

Центральным моментом работы пленарного заседания стала церемония награждения работников образования Шумерлинского района. Много наград различных ведомств нашли своих обладателей. Лучшие из лучших удостоились Почётных грамот Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики, благодарностей администрации Шумерлинского района, Почётных грамот отдела образования, спорта и молодёжной политики администрации Шумерлинского района.

С основным докладом, посвященном перспективам реализации шести региональных проектов национального проекта «Образование», выступила заместитель главы администрации - начальник отдела образования, спорта и молодёжной политики администрации Шумерлинского района Татьяна Караганова, отметив, что в настоящее время перед педагогической общественностью ставится проблема по решению новых важных задач, обусловленных государственной политикой модернизации образования и вместе с тем отражающих специфику социально-экономических условий развития государства в целом и нашей республики в частности.

После Пленарного заседания педагогические работники Шумерлинского района продолжили работу на секционных площадках. 7 секционных площадок представили свою деятельность в соответствии с содержанием работы, направленным на решение основного вопроса августовской конференции.

В целом, в рамках августовской конференции 2019 года работниками образования подведены итоги предыдущего учебного года, а также определены основные стратегические ориентиры системы образования Шумерлинского района.

Уже на следующей неделе, школы района распахнут свои двери для учащихся. С этого дня начинается дорога в мир знаний наших школьников. В добрый путь!

27 августа 2019