Профилактическая дезинфекция подкормочных площадок в Янтиковском районе

Ветеринарные специалисты БУ ЧР «Янтиковская районная станция по борьбе с болезнями животных » Госветслужбы Чувашии провели профилактическую дезинфекцию подкормочных площадок для диких кабанов с целью профилактики африканской чумы свиней. Профилактическую дезинфекцию проводили 1% препаратом «Ника – Альвет».

В проведении дезинфекции принял участие старший егерь по Янтиковскому району  ЧР ООО и Р «Канашское» В.Е. Сорокин.

Все продезинфицированные  подкормочные площадки отремонтированы, во всех имеется запас зернофуража для подкормки диких животных. Так же в солонцах достаточное количество кормовой соли.

16 августа 2019