Поздравление юбиляра!

Григорьева Клавдия Николаевна родилась 15 августа 1949 года в д. Малое Тугаево Канашского района. После окончания Ачакасинской средней школы она поступила в Вурнарский совхоз-техникум. После окончания Вурнарского сельхозтехникума она много лет работала в сфере ветеринарии. Заочно окончила Казанский государственный ветеринарный институт. Свою ветеринарную деятельность начала на молочно-товарной ферме СХПК «Урожай» с должности ветеринарного врача. В 1977 году она перешла в колхоз «Гвардеец». С 1977 по 2009 гг. Григорьева Клавдия Николаевна заведовала Вутабосинским ветеринарным участком. Под её руководством Вутабосинский ветеринарный участок обслуживал два хозяйства – СХПК «Гвардеец» и колхоз «Путь Ленина», а также скот селян пяти населенных пунктов и не раз занимал ведущие места среди ветучреждений района, о чем свидетельствуют многочисленные грамоты и дипломы.

Главному делу жизни – ветеринарии Клавдия Николаевна посвятила более 40 лет  своей яркой и интересной судьбы. Все, кто работал с ней, помнят и знают её огромную работоспособность, человечность, высокий профессионализм. Клавдия Николаевна и по сей день пользуется заслуженным авторитетом среди ветеринарных  специалистов и населения.

15 августа 2019 года Григорьевой Клавдии Николаевне исполнилось 70 лет.  Уже по сложившейся традиции в этот день ветеринарные специалисты Канашской ветеринарной станции посетили её на дому и от всего коллектива ветеринарных работников района поздравили юбиляра со знаменательной датой в её жизни. Высказав в её адрес теплые слова благодарности, пожелали ей долгих лет жизни, крепкого здоровья, счастья, благополучия во всем и вручили памятные подарки.

16 августа 2019