В БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии прошла познавательная беседа «Символ доблести и народной гордости»

22 августа — День Государственного флага Российской Федерации — один из официально установленных праздников России, учреждённый в 1994 году указом президента Российской Федерации.

День российского флага - праздник, который помогает объединить общество на вечных ценностях - патриотизме, государственности. Этот праздник вызывает в нас чувство гордости за свою великую страну,  мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы дети Великой России.

14 августа в БУ ЧР «Ибресинская районная СББЖ» Госветслужбы Чувашии ко Дню Государственного флага Российской Федерации прошла познавательная беседа за круглым столом «Символ доблести и народной гордости». Начальник учреждения Валентина Александровна рассказала о главных символах государства: гербе, гимне, флаге, о значении каждого цвета флага. Был просмотрен видео ролик «История российского флага».

Также была подготовлена выставка «История России в символах её», на которой разместились книги не только о российском флаге, но и о гимне и гербе России, о символах Чувашской Республики.

В заключение мероприятия   начальник учреждения Валентина Александровна поздравила всех с наступающим праздником и пожелала удачи.

14 августа 2019