Рейдовые мероприятия на дорогах Урмарского района

30.07.2019 г. отделом государственного ветеринарного надзора Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики совместно с инспекторами ДПС ОГИБДД МО МВД РФ по Урмарскому району Чувашской Республики проведено рейдовое мероприятие по пресечению несанкционированных перевозок животных, продукции и сырья животного происхождения на автотрассах Урмарского района Чувашской Республики.

В ходе проведения рейдовых мероприятий выявлено один факт перевозки молока коровьего сырого сборного от населения д. Тегешево и с. Шигали Урмарского района Чувашской Республики без оформления ветеринарных сопроводительных документов и без проведения ветеринарно-санитарной экспертизы. Так же выявлено что молоко перевозилось в неопломбированных емкостях (цистернах). В отношении нарушителя возбуждены административные дела по ч. 2 ст. 10.8 и ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, а также проведена беседа о правилах сбора и перевозки молока.

30 июля 2019